главная страница видео семья блог обо мне

Стасиграм

привет)
все новости обо мне появляются первым делом на факемилкешаке. сейчас я немного слажала, тем не менее: время новостей!
вот в этом посте я писала, что у меня нет инстаграма. теперь есть! и за мной можно следить в режиме реального времени)
та-да-дам, стасечкин инстаграм! добро пожаловать в мир моих фоточек)



Поделитесь постом с друзьями:

58 комментариев:

  1. очень крутой стасяграм!
    зеленые кеды под разные зеленые напитки, Стася икона стиля!
    смотрю первую фотку, фест какой-то, все что-то хомячат, пытаюсь пошутить и спрашиваю Стасю, это что фест еды какой-то, ты чо?! смотрю дальше фотки, да, это фест еды. шутка не удалась.

    фотки все без исключения просто супер, и все с интересными комментариями. давно не встречалось такого кол-ва позитивных фоток, да ещё в одном месте.

    очень понравилась стасяфотка с попрыгунчиком, отличная идея и исполнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же я люблю комплименты, комментарии и обсуждения моих штук, спасибо!)
      аноимный, знаете, а с попрыгунчиком - это не фотка, а видео (это жёлтый такой, шар, на котором я прыгаю?)
      на всякий случай: если на фотографии стоит значок "плэй" - это именно видео, обязательно смотрите его, а лучше со звуком (но иогда звук я вырезаю, потому что он лишний)

      вы меня очень порадовали комментом, круто!))

      Удалить
    2. нет-нет, конечно, это видео и оно очень к месту, фотографией сложно передать такое - Стася город качает, класс!
      вообще хорошим фото иногда можно передать движения даже лучше чем видео, такое сжатое видео, только движение и звук домысливаются зрителем:
      вот Стася делает тонкие замечания по проекту благоустройства нй-ка, протянет сейчас руку к макету и оторвет пару ненужных балконов, да, так определенно лучше..
      а вот она уже ночью в прачечной, клюет носом, пытается бороться со сном смотря на вращающейся барабан стиральной машинки, а-а, плохая идея!

      к чему все, к тому, что Стася очень точно умеет выбирать форму съемки в нужный момент, а впоследствии, при необходимости, дополнить её хорошей звуковой дорожкой и комментариями. отсюда и столько удачных постов, и чего я только удивляюсь, давно пора уже привыкнуть

      Удалить
    3. как вы всё здорово пишете))) спасибо!
      мне тоже всегда нравились фотографии тем, что оставляют гигантский простор для домысливания - это же не реальность, а псевдореальность, наполовиу созданная/допридуманная зрителем.
      а из всего инстаграма что больше всего понравилось? можно назвать только одну фотку!

      Удалить
    4. для выполнения подобного задания "придется" пересмотреть ещё раз галерею, ну что-ж, с удовольствием!
      думаю, стоит усложнить задачу и сразу отбросить все фото на которых попадается Стася, потому что таким кадрам мало что может составить конкуренцию, присутствие её всегда наполняет кадр красками, движением и какой-то неуловимой теплотой. такое ощущение, что перед Стасей кто-то вперди идет и специально под ней интерьеры переделывает и улицы перестраивает, так уж она везде органично вписывается.

      вот если убрать эту категорию, то самая любимая фотка, пожалуй, фото граффити на кониайланде, нравятся сетчатые заборы, какой-то уют от них исходит в городской застройке. еще нравится велосепедист возле лавандовой клумбы и 2 фотки брайтона, фотки на пароме, крыша, иствилладж, музыканты в метро, Берни, Толстой
      , веранда с видом на пляж

      Удалить
    5. не по правилам! не по правилам! вы не одну фотку выбрали!
      граффити адовое) все луна-парки жутковатые)) вам правда нравятся решётчатые заборы? мне не нравятся после детского сада) все прогулки мы стояли возле заборов, за кустами, и пялились на свободу за забором. хей, весёлое детство!))
      сегодня опять будет дождь, и будут ли фоточки - никто не знает( вот если нет солнца - зачем это всё, да ведь?(
      спасибо за похвалу фоток со стасечкой!)

      Удалить
    6. ха-ха, Стася выросла в южном фили и снималась у Брюса Спрингстена :) спокойно к самой песне отношусь, а клип отличный, оттуда же, наверное, любовь к решетчатым заборам. если уж и быть заборам каким-либо, то только прозрачным. сам-то я таких заборов не видал, но вот на фото и в кино они выглядят очень и очень


      кстати, спасибо за фак, очень помогает правильно оформлять посты
      и сочувствуем вам по поводу погоды

      Удалить
    7. ахах, я знаю эту песню и даже не люблю) никогда не видела клип, оказывается, идёт мужик по городу и бубнит свою нудятину))) я умею ценить то, что мне показывают?))
      у нас половина россии в таких заборах, но ваши ассоциации понятны)
      когда начала читать ваш коммент, хотела похвалить за умелое использование факосоветов) а тут - вот так)
      я поняла сравнение с клипом. примерно так, только в наших глазах было раз в десять больше тоски, чем у негритят из нблагополучных районов
      какая песня вам кажется наиболее подходящей к нй? синатра?

      Удалить
  2. Стася умеет вовремя по носу щелкнуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не щёлкала! я была мила!
      перечитайте мой коммент с милыми интонациями, типа я мило говорю!

      Удалить
    2. да нет, конечно все очень мило, просто слишком сильно синатру на свой счет принял, мне кажется это неправильный ответ

      Удалить
    3. про песню я спросила, потому что в этот момент подбирала музыку для коротенького видео (уже выложила в инстаграме), синатра не подходил.
      ИНТОНАЦИИ

      Удалить
    4. музыка легла как родная, но сам ролик необычно меланлоличным получился
      очень хорошо передает эмоции человека, который не смог ответить правильно на два вопроса кряду и должно быть завалил тест, а теперь возвращается домой на метро

      Удалить
    5. уже посмотрели? хорошо, да?
      на какие 2 вопроса?))
      когда я ехала на метро, у меня было великолепное настроение, но когда приклеивала музыку, уже знала, что утром будет холодно и дождь - отсюда меланхолия и безысходность) очень странно и плохо, что тукие вещи передаются при просмотре((

      Удалить
    6. вопросы про лучшее фото и подходящюю музыку

      Удалить
    7. вы хорошо всё ответили, анонимный)) мой любимый ответ про дучшее фото, там мы обсуждали))

      Удалить
    8. хорошо не значит правильно, а только за правильные ответы дают максимальное кол-во баллов. хотя в действительности правила начисления балов мне не известны и это лишь догадки.
      а какой, кстати, правильный ответ на первый вопрос был? :)

      Удалить
    9. там не было правильного ответа, мне было интересно, какая фотка нравится) моя любимая - из фотобудки в старбаксе, потому что было круто и весело))

      Удалить
    10. это та которая не опубликована? все понятно, выиграть в эту игру нельзя было изначально ))
      а как работает фотобудка, она щелкает сама всех подряд или ты сам кнопку нажимаешь и отходишь?

      Удалить
    11. нет) опубликованная, с чужой попкой) да, я там тихая, но люблю эту фотографию.
      там, в общем, 2 будки (экрана, на самом деле), подходишь к любой, нажимаешь кнопку, она считает до пяти - и бданц - вообще-вообще внезапно фоткает тебя! вот. а потом ты выбираешь рамку для фото и шлёшь кому-нибудь на е-мэйл. эту, тихую стасю, я послала себе) опубликовала, получив старбаксовское письмо)

      Удалить
    12. как все продуманно у них
      все время думал, что они там ходят всегда в свитерах всяких, рубахах, а то и курточку сверху накинут. там что, правда часто дубак такой, даже летом?

      Удалить
    13. летом здесь обычно теплее, чем в мск. все говорят, даже жарко. сейчас холодно из-за дождей, а дожди здесь, потому что здесь стася.
      все сегодня девочки ходили в платьях, вроде не дубак.
      а стася в куртке и свитере, потому что на самом деле - дубак.

      Удалить
  3. голый мужик классный! а что он делает, ходит и пытается всех обнять? парню с рюкзаком явно не понравилась такая перспектива и он готовится дать дёру. а девушка в юбке похоже с досадой смотрит мужику вслед, её он проигнорировал почему-то, повезет её позже интересно, обратит он на неё внимание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я пошалила)) это скульптура tony matelli "sleepwalker") я нарочно ничего не объяснила, чтобы казалось, что голый мужик - настоящий))
      купились!
      я очень довольна)))

      Удалить
    2. как же так, а как живой. а массовка подыгрывает специально? или они тоже может ненастоящие? уже и не знаю чему верить ))

      Удалить
    3. у меня было несколько фотографий, я выбрала самую удачную, где люди ведут себя так, как будто он настоящий)) девочка оглядывается на него, потому чтт только что фотогрфировалась с ним))
      мужик точно не живой, подобные реалистичные скульптуры уже делали другие, я чётко помню "теннисистку" кулика, например))

      Удалить
    4. кадр отличный вышел, такой любовный треугольник, и не важно что мужик ненастоящий, все равно у них бы ничего не вышло

      Удалить
    5. потому что жизнь жестока!

      Удалить
  4. ещё одна серия красочных и познавательных фото. правда новые фото все больше заставляют сомневаться в реальности происходящего. это конфеты гиганские или лилистася такая маленькая? мусорные поезда в метро для фантиков от конфет, обычные мусорки не справляются? а кто Стасю на шкаф положил, она там живет? довольно уютно, но тесновато кажется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это конфеты такие большие! интересно, они полые внутри?
      мне понравилось, что на путях стоял поезд))
      а что за фото на шкафу? это фотка выше видео из метро? я стою на решётке и подо мной подсвеченная трава? мне очень нравился этот кадр, это, на самом деле, видео -я иду над подсвеченнымы растениями, поднимаю камеру и снимаю ночные дома))

      Удалить
    2. точно, это вертикальное положение, это все объясняет! а что это за место тогда с решеткой? даже сейчас сложно представить, где это.
      могу поспорить, что конфета внутри полная, видно как напрягся пальчик, килограмма полтора, не меньше.

      Удалить
    3. про конфету: да, но это может быть тяжёлая подложка (чёрный "поднос", на котором стоит конфета), никто не знает!)))
      это место называется хай лайн - раньше здесь была железная дорога, теперь на этом месте разбили действительно красивый парк - на мосту, над городом. там много интересного (например, скульптура голого мужика). в одном месте под решётками, по которым идёшь, растут всякие растения, и по ночам их подсвечивают. я люблю такое)))

      Удалить
    4. ну я взвесил все за и против и уверен, что конфета целая ))
      лай-лайн шикарен, спасибо за ссылку, правда не знал что такое есть, Стася не расскажет - никто не расскажет!

      Удалить
    5. вот в москве - все знают - я в восторге от набережной возле парка горького, а здесь - от хай лайна)) такой же красивый и современный!

      Удалить
    6. а что там за набережная, я не в курсе, что там оригинального? что-то новое?

      Удалить
    7. нет, она относительно старая - когда реконструировали парк горького, возле него сделали умопромрачительную набережную с деревянными лежаками, душами, красивыми дорожками, по которым можно кататься. там очень круто и атмосферно)

      Удалить
  5. а парень с фотоаппаратом, случайно, не брат уличного дуэта с гитарами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да может быть, почему нет))
      не, на самом деле - вообще разные люди, просто инстафотку фотографа я могла неудачно обработать

      Удалить
  6. чем больше смотрю на возрастающие до бесконечности количество офигенных фоток, тем больше убеждаюсь в поговорке - не место красит человека, а человек красит место.. ну и вообще, стася затмила солнце, о чем тут ещё говорить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне нравится фотография с затмеванием солнца, люблю её)
      я стараюсь каждый день что-нибудь фоткать, инстадневник такой, знаете. я же всегда вела дневники, у меня очень плохая память, всё забываю потому что, и прожитый день просто стирается(
      очень хорошо, что хвалите инстаграм!))

      Удалить
  7. Стася, напомни, пожалуйста, где мы могли видеть подобные фото "ой-ой"? Кажутся такими знакомыми, напоминают постановочные фото из музыкальных журналов 90-х или обложки пластинок, а может обложки журналов типа ОМ, но там буквы маловаты. искал что-то подобное, вспоминал, но не нашел. если есть нечто подобное в личной коллекции, необязательно с буквами, поделись картинкою

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм...
      ну, большие буквы и надписи много, где использовались... да... они как бы сразу всё напоминают. может, iAMsterdam? или та же надпись LOVE из нй (у меня есть в инстаграме)?
      прикол в том, что эти большие буквы (слова) теперь есть во всех городах, 100% вы их видели в какой-нибудь передаче. или надо именно жёлтые?
      я теперь не могу вставлять картинки - у меня либо пэд, либо телефон, жуткий геморр((

      Удалить
  8. можно фотографии со Стасей отпускать в аптеке как антидепрессанты, столько позитива она излучает всегда
    посмотрел и ноги сами в пляс идут, пойду тоже тусить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вы про какую фотку со стасей? последнюю, чёрно-белый портрет?)
      спасибо!
      вы потусили?

      Удалить
    2. да, веселье спровоцировала последняя, затусили конечно, но это и к остальным фото тоже относится

      Удалить
    3. стасе нравится вдохновлять!

      Удалить
    4. а нам нравится вдохновляться!

      извините за замечание, но почему у Стаси кеды грязные? город поглотил и полностью вжилась в роль истинного нью-йоркского фотографа?
      фруктами на улицах нью-йорка из фургончика еще не задумывалась начать торговать?

      Удалить
    5. а почему у стаси кеды должны быть чистыми? серьёзно? и брючки -выглаженные, и сумка с серёжками в тон?)
      всем насрать на мои кеды, я хорошенькая и милая, на этом и выезжаю)
      а почему фруктами из фургона?

      Удалить
    6. фрукты из фильма, из-за Стасиных кедов пришлось с удовольствием пересмотреть.
      нашлось там ещё одно совпадение помимо кедов, тема метро.

      Удалить
    7. сейчас будет смешно - я не могу из сша смотреть это видео) а ещё слушать музыку вк и так далее) привет из страны легального видео и музыки!
      грязные кеды - это стиль! цените стиль!

      Удалить
    8. вот как, думал ютуб если блокирует, то везде.
      проверим ещё одну ссылку (см. метро начиная с 17:50)

      а кеды в любом виде конечно хороши, и грязные и чистые, на то они и кеды
      а месяц назад аж блестели) такое ощущение, что они уже и кушать просят, или только кажется?

      Удалить
    9. эта ссылка - тоже нет( у меня нет ноута, телефон не показывает видео на втором сайте
      мои кеды) они не выглядят грязными, может, на фотках так. или стоп: это не белые кеды, это мятные, мятно-зелёные, может, они кажутся серыми? у меня три пары с собой, и белые тоже.
      "кушать просят" - в смысле, рвутся? неет) всё с ними в порядке)
      вы как будто не стасечкины фотки смотрите, а мужа по чистой обуви себе ищете (как героиня алентовой из "москва слезам не верит") ;)

      Удалить
    10. ну как, вот в этом посте мятные кеды чистые, только из коробки наверное. а сейчас на видео уже с темными пятнами на носках, ты в них в футбол играла что ли? )

      Удалить
    11. анонимный, вот вы почему зануда?)))) в метро случайно наступали, ходила много, била детей ногами, живу не у себя дома - постирать негде, миллион же причин!

      Удалить
    12. показалось что это интересное преобразование, в москве, например, так не принято ходить, люди будут смотреть на тебя если не с осуждением, то с некоторым снисхождением. ну и в некоторые места вход даже будет закрыт

      не раз приходилось слышать, что в америке по другому все, там не заморачиваются внешним видом, в смысле учета чужого мнения, нет никаких рамок.
      можно ли считать Стасины кеды подтверждением такой точки зрения?

      Удалить
    13. я, кажется, никогда особо не парилась) впрочем, не уверена)
      даааа, дааа, нью-йорк меня многим удивил, здесь много самых внезапных и странных особенностей
      внешний вид и всем-плевать-на-то-во-что-ты-одет - одна из них.
      здесь практически нет модников в нашем понимании, никто не гонится за брендами и вообще нереально, чтобы кто-то посмотрел на твою одежду с осуждением))
      это славно, мне нравится)

      Удалить
    14. но я модница всё равно)
      я - модница)

      Удалить

следующая страница предыдущая страница на главную страницу