главная страница видео семья блог обо мне

Праздничный фотопост


не думала, что я  когда-нибудь это напишу, но вы сами хотели посмотреть на шишечки моей ёлки, нямки новогоднего стола и прочую праздничную хрень. итак, сейчас будет иллюстрированный рассказ о том, как я позитивно провела новогодние праздники.


Утка с яблоками


на охоте я подстрелила утку и, конечно, всем стало важно, чтобы она оказалась на новогоднем столе. сюрприз-сюрприз: я умею готовить. всё делала сама, и даже папильоты (белые штучки на ножках) соструганы вот этими вот стаськиными трудолюбивыми руками.

Ёлка


ночная главная фэйкмилкшейк - ёлка страны уже была в самом начале поста. теперь - дневная. формально это не ёлка, а пихта, и взяли её в дом из-за чудесного и насыщенного хвойного запаха. на ёлке есть шишки, это очень круто, украшена конфектами и печеньями, поэтому будет стоять ещё долго: ещё не всё съедено :-)

Хлеб


да, я умею готовить, но никто не говорил, что я люблю готовить или вообще готовлю. о, нет. но на праздники у нас был какой-то кулинарный бум. это свежий хлеб, которым все очень гордятся. это - продукт общего творчества, никто не старался сделать его красивым, готовили его со смехом, самое главное в нём, что он тёплый, нежно пахнет и безумно вкусный.

Воздушные шары


мы решили надувать шары :-) не самое новогоднее занятие, но самое праздничное - несомненно. всеобщий любимец, конечно, бустер - белый насосик (на верхней фотке). шары валялись по всем комнатам, их лепили к потолкам, сейчас некоторые из них ещё живы и здравствуют :-)
Горшки


нямки новогоднего стола продолжают врываться в пост! горшки важны тем, что они глиняные, каноничные советские и со съедобной крышкой из теста.

Ягоды и фрукты


они здесь потому, что просто круто, когда холодно и такая задница за окном, есть свежие фрукты. особенно доставляет клубника. всё куплено в знак протеста против холодов и снежного адища.

Хлопушка


новый год без хлопушки и бенгальских огней - это, конечно, моветон :-) в хлопушках не было подарков (когда мне было 9 лет, мама и папа купили хлопушки, в которые были вложены крошечные пластмассовые фигурки - подарки. теперь я их ищу каждый год в каждой чёртовой хлопушке. это какая-то проблема определённо, да), но был разноцветный серпантин и тот самый хлопок :-)

Подарки


я не буду выкладывать все подарки - они мои, никому их не покажу! но покажу часть, которая меня безумно порадовала: это подарки специально для Стаси, любителя всякого ретро и путешествий во времени. единственная печаль: конфеток "Хершес" с фотографии уже нет, а есть аллергия на лице, потому что из всего шоколадного в бешеных количествах остались только конфеты на ёлке :-( всё остальное распихано по людям :-(

все фотопосты на сайте: fakemilkshake любит фотографировать и вообще.

Поделитесь постом с друзьями:

31 комментарий:

  1. Сколько всего вкусного :)
    Больше всего понравились съедобные крышки, конфеты на елке, двоюродный брат пряничного человечка, елка-пихта и музыка .

    А что в руках у человечка, щит и меч? Это какой-то персонаж?
    Lovelorn - это комикс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !
      как вы это сделали?!? как вы поняли, что у человечка в руках оружие?!?
      у нас столько шуток о нём было, весёлые угадайки мимо, вроде "клоуна", "Карандаша" - героя "Весёлых картинок" с палитрой и кистью.
      ну, вы меня потрясли, и это - спартанец с щитом и копьём.
      Lovelorn - это книжка с открытками (каждая её страница - полноценная открытка). а на открытках - да, комиксы 50х :-)

      Удалить
    2. Вообще, первая мысль была, что это Дон Кихот, он ведь с мельницами боролся, а тут он из муки.. какая-то в этом ирония есть.
      А почему спартанец, таких человечков 300 штук было?

      А открытки из книжки настощие, их можно посылать по почте?

      Удалить
    3. да, Дон Кихот из муки - это было бы забавно и жёстко :-)
      ну, спартанцы не всегда ходят по 300 человек, особенно если они из теста и одна ножка у них короче другой :-)
      да, настоящие открытки: той же толщины, что обычные, с местом для адреса, поздравления и марки. не слышали о таких книжках? а они тем временем моя давняя любовь

      Удалить
    4. Видимо он просто отстал от основной группы, похрамывает ведь наверняка, раз ножки разной длинны.

      Не, о таких книжках мы не слыхали. Таких, теперь, верно, и не делают.
      А открытки исполнят свое предназначение или они предназначены только чтобы Стасю радовать?

      Удалить
    5. спартанец не может ходить из-за разницы в длине ножек, он может только лежать на листе среди хлебов и мазаться маслом
      про книжки открыток: ну почему же, делают, это современная хрень. да, я редко такие открытки дарю, я, как скупой рыцарь, их коплю и держу в специальной коробке :-) меня сам факт их наличия радует :-)

      Удалить
    6. мазаться маслом :) любит он перед девчонками покрасоваться.

      да, хорошо иметь домашний каталог открыток. но если почта объявит, что с такого-то числа перестает слать открытки, ты позволишь чужим почтовым тетенькам поставить долгожданные штемпели на своих крошек?

      Удалить
    7. конечно, лучше мои открытки, чем та вульгарная дрянь, которую предлагают на почте.
      дело не совсем в жадности: я редко дарю открытки. только если на предмет поржать или просто красивые, которые случайно увидела, пока выбирала подарки и подарочную упаковку. мне просто кажется не очень правильной идея писать набор штампов, которые никогда не сбудутся.

      Удалить
    8. С такими замечательными открытками, не обязательно из себя штампы давить, можно просто написать "привет" и отправить адресату.

      Удалить
    9. резонно
      но:
      если праздничная - особенно на день рождения - обязательно. вам задавали вопрос: "эй, а чего без пожеланий?"
      а мне задавали.

      Удалить
    10. дураки, таким людям, конечно, не надо дарить открытки, раз их не ценят..

      я бы очень обиделся, если бы мне такое сказали, в ответ на подарок :(

      Удалить
    11. :-) точно! в задницу поздравления, "привет" - это круто, плевать на тех, кто не ценит :-)

      Удалить
  2. У человечка не щит и меч, человечек кажеться отобрал у санты его посох, и воздушный шар у беззащитного ребенка, при этом убегая от санты повредил ногу, да так что та опухла, а закончил свои приключения он головой в какашуле, отсюда делаем вывод что человечек то умеет праздновать и являет собой пример тру-тусовщика.

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛоло!!! Носочек, утка с яблоками, шары,редкие фрукты, горшки(толлько что из голландии?), новый год отмечала семья европейцев в америке или семья американцев в европе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) славные ассциации! приятно, что у нас получился совсем не русский новый год :-)

      Удалить
  4. А кто же празднует без хлопуши новый год? Нет таких дураков нет! Получили заряд положительных эмоций после взрыва хлопуши,Стась?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. получили :-) серпантин был мягонький и переливался. только это пружинная хлопушка, а, значит, она не пахнет порохом (а он важен, это одна из главных составляющих праздника)

      Удалить
  5. Ураа! Главная фэйкмилкшейк елка страны уже в посте фэйкмилкшейка и показала нам свои шишки!! Шишки то красотки, о на ней еще кренделя и конфетки, а под нкй наверняка куча подарков, блин, я так и представлял себе фэйкмилкшейк елку- красочную с необыкновенными шишечками, кренделями(!) на елке и разными вкусностями! Мы дождались тебя, ура. Фэйкмилкшейк елочке!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) спасибо :-) я немного ошеломлена интересом к главной фэйкмилкшейк ёлке страны. чёртдерри, это просто пихта :-) зато шишки оценили. это важно!

      Удалить
  6. М-м-ммм, какие аппетитные звездочки-фрукты)))))) А шишки - прям мутанты какие-то,очень крутые шишки, а орешки в них есть????? Очень аппетитный пост, хочу съедобных крышечек хлебных!!! В горшках-то мясо готовили или???? Нельзя мучить людей таки аппетитными вкусняками, клава пострадает у народа, это точно:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шишки-мутанты XD))))) ну и экология у нас тоже не дай боже :-)
      орешки в них есть, но не для людей - для белочек там.но они у нас гости не частые - у нас окнах в комнате с ёлкой стоят противомоскитные сетки, белочкам не пройти :-))))
      звёздочки-фрукты купили исключительно из любопытства: хотели узнать, какие на вкус те самые старфрукты из игры "фруктовый нинзя" :-))
      в горшках мясо, но главное, конечно - крышки из теста. тоже их очень хотели и, скажу, по секрету, поэтому и готовили :-)
      клавиатура от слюнок пострадает?
      а как же новогодний пост без фоточек нямок со стола? без этого нельзя было :-)

      Удалить
  7. да горшки какие- то ретро, интересно,фамильные, от бабушки?) а кроме яблок чем- то утку стаська фаршировала? оченьвинтажный новый год и елка, хочется попробывать :-))) к стасе на новый год попасть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему же от бабушки? :-) это чистые 70е! мне всегда горшки нравились: в СССР вся посуда была эмалированная, а они - глиняные, такие необычные :-)
      нет, не только яблоками, включаю режим "хозяюшка": еще гречкой и лимоном, а по бокам от птицы - картофель :-)
      еще бы не винтажная: идея елки, украшенной конфетами и печеньями, была стырена у детей аристократов дореволюционной России. спасибо за комплиманы, слово "винтажный" всегда греет мне душу :-)

      Удалить
  8. Вот так я и представляла фэйкмилкшейкновый год, ретро винтажный, необычный и запонинающийся, так классно что вы его запечетлили в посте!! интересно, фэйкмилкшейк новый год совпадает по датам с новым годом?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! "ретро" и "винтажный" - о, да :-) конечно, совпадает, и каникулы совпадают :-) у нас со стаканом все как у людей :-)

      Удалить
  9. Бедная уточка, она ведь когда то плавала, кря-кря-кря, развлекалась с утятами,полоскалась в пруду, лапками передвигала, а теперь ей запихали в Задний лик всякой всячины наверняка божественно вкусной, вместо лапочек надели красивые колпачки шеф повара :) круто короч!!!очень завидно,пойду вытирать с пола слюни....;)да мое моралите-всего лишь дань моей зависти вашей уточке и никто этого не скрывает;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. признаюсь, мне тоже было немного неловко перед уточкой, когда я пихала ей в зад гречку с яблоками и тонкими дольками лимона. и да, тем более странно слышать это от меня, особенно если учесть, что утка - птица.
      но!
      во-первых, я дала ей поплавать в нашей раковине и маринаде. и это было, поверьте, прекрасно!
      во-вторых, я дала ей пожить в духовке, а там даже свет горит, это важно,прям как в доме!
      в-третьих - вы сами сказали об этом - а как же папильоты на ножки? кто откажется от красивых белых колпачков? вот я вам бы предложила сделанные мною колпачки, вы разве бы отказались? нет! я украшаю ведь, это здорово!

      да я поняла, что вы просто завидуете.
      бееее :-р

      Удалить
    2. да уж, красота требует жертв :)

      Удалить
    3. как хорошо, как к месту и как уместна ваша ссылка :-)
      приятно видеть голубые буквы, в вас чувствуется читатель faq

      сразу на два коммента: не было жертвы, утка была рада. о, и это правда.



      Удалить

следующая страница предыдущая страница на главную страницу