главная страница видео семья блог обо мне

Чтение

сегодня предлагаю заняться чтением. причём читать будем не буквы на бумаге, а привыкать к интернет-чтению. предлагаю на выбор:



"Беовульфа"и "Старшую Эдду" 




    журнал "Esquire" 


   журнал "Большой город"





за подробностями и ссылками - прошу в "Читать дальше"

                                Древний эпос 

 

иллюстрация: гравюры XVIII века к "Старшей Эдде" ( на второй - обожаемый мной дикий Локи)
я уже писала в атмосферном посте с музыкой и картинками, что читаю книгу по истории средневековья. параллельно я читала "Беовульфа" - совершенно роскошную англо-саксонскую эпическую поэму. первым я хочу показать вам сервис, полный древних (X - XIII век) текстов  скандинавов и германцев. вы могли их не читать, но названия точно слышали: "Старшая Эдда", "Младшая Эдда", "Песнь о Нибелунгах", "Прорицание Вёльвы". ссылки на них я уже дала (они выделены голубым цветом), а здесь вы можете выбрать другие произведения.
                                    "Esquire" 

 

среди читателей моего бложика есть бооольшая поклонница "Esquire":-) но журнал можно вовсе даже и не покупать, а читать статьи онлайн. кстати, это вызывает мощное бурление говен читаталей, выписывающих "Эсквайр". вам же предлагаю не стесняться, а наслаждаться жизнью:
вот здесь можно читать статьи свежего номера (это ссылка на майский номер. номер можно менять, выбрав другой месяц возле слов "свежий номер" на самом верху. нажмите "полистать журнал", чтобы почитать его, как читают обычный журнал. все инструкции по чтению - ниже, про "Большой город")
вот здесь можно читать весь журнал как блог с картинками и прочим приятным
вот здесь всеми любимые "правила жизни"
вот здесь странные и дикие рассказы и отрывки из книг от известных писателей, которые публикуются в рубрике "чтение"
вот здесь все фотопроекты журнала.
                               "Большой город" 

 

а мы скромно любим журнал "Большой город", который можно взять бесплатно в разных приятных местах Москвы. журнал именно столичный и о столице, но в последнее время он становится всё смелее, в нём всё больше материалов о злободневных (чаще всего политических, конечно) темах. поэтому, думается, он понравится и не москвичам.
здесь можно полистать (именно полистать) журнал онлайн (нажмите "click to read". чтобы листать, жмите стрелочки. чтобы увеличить, нажмите лупу (меню внизу)).
здесь все номера "БГ", выложенные в сеть.

Поделитесь постом с друзьями:

2 комментария:

следующая страница предыдущая страница на главную страницу